1. Главная
  2. Новости
  3. Какое время указывать в кассовом чеке, если продавец и покупатель находятся в разных часовых поясах?

Какое время указывать в кассовом чеке, если продавец и покупатель находятся в разных часовых поясах?

16 сентября 2021
7

Онлайн-кассу необходимо применять на месте осуществления расчета с покупателем в момент осуществления расчета (за исключением предусмотренных законом случаев, п. 1 ст. 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). При этом кассовый чек должен содержать дату, время, место (адрес) совершения расчета с покупателем (п. 1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ).

ФНС России в разделе напомнила следующее: дата и время формирования кассового чека должны соответствовать часовой зоне адреса (места) осуществления расчета. При этом отклонение даты и времени формирования чека не должно превышать 5 минут от даты и времени в месте (адресе) осуществления расчетов.

К примеру, если продавец и покупатель находятся в разных часовых поясах (например, при разъездной торговле), в кассовом чеке продавцу необходимо указать реальное время, соответствующее месту (адресу) осуществления расчетов, то есть время той часовой зоны, в которой физически установлена онлайн-касса.

У нас вы можете приобрести онлайн-кассы и оборудование

Нажмите для звонка
(863) 206-66-14
Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Аксай, Батайск
(86365) 7-98-99
Каменск-Шахтинский, Белая Калитва, Миллерово, Донецк